Новости и мероприятия
Последние новости
29 января 2024
До $50 000 инвестиций могут получить стартапы Кыргызстана в сфере зелёных технологий

Бишкек, 29 января. Инвестиционный бизнес акселератор Accelerate Prosperity (АР) стартует сегодня программу для"зеленых" предприятий - Go Green Acceleration в рамках проекта "Accelerate Prosperity ASIA", совместно финансируемого Европейским союзом и Фондом Ага Хана.

Акселерационная программа Go Green Acceleration ориентирована на трансформацию сферы "зеленых" и устойчивых технологий путем поддержки инновационных стартапов, малых и средних предприятий. Она призвана оказывать поддержку предпринимателям, нацеленным на создание положительного воздействия на окружающую среду и содействие экономическому росту и процветанию в стране.

«Мы уже не первый год поддерживаем акселерационные программы Accelerate Prosperity и данная акселерация особенная, так как проекты, направленные на ресурсосбережение, продовольственную безопасность и экологичные решения очень важны для экономики страны», - отметил на открытии программы Стефано Коррадо, проектный менеджер Европейского Союза в Кыргызстане.

В рамках акселерации участников ждут увлекательные лекции от опытных специалистов:
- Сергей Долженков - "8 ступеней управленческого мастерства";
- Валерий Гришин - "Определение ЦА и формулирование ценностного предложения;
- Талант Жумазаев - "Маркетинг и продажи для руководителей".

К участию в программе Go Green Acceleration были приглашены компании, специализирующиеся на производстве зеленых технологий и предоставлении экологичных услуг. Также приветствовались компании, стремящиеся внедрить зеленые технологии в свою операционную деятельность: компании по переработке стекла, переплаву бутылок, производству эстетичных тарелок для сервировки, производству удобрений из бурого угля, проектированию и строительству очистных сооружений, переработке шин, производству резиновой крошки и многие другие.

Данная акселерационная программа включает персональную работу предпринимателей с бизнес-трекерами и консультации с опытными специалистами, доступ к инвестиционным возможностям и обучение аспектам устойчивого бизнеса. Также участники программы получат индивидуальные рекомендации от профессионалов отрасли, что поможет им преодолевать трудности и раскрывать свой потенциал для достижения успеха. Участники также будут иметь возможность участвовать в семинарах, вебинарах и использовать ресурсы, посвященные устойчивым методам ведения бизнеса, что содействует созданию стабильных и экологически ответственных предприятий.

Кроме того, программа акселерации предлагает участникам возможность получить финансирование за счет инвестиций до $50 000 в результате питчинга (презентации своих бизнес-проектов) инвестиционному комитету. После прохождения комплексной проверки победители получат средства на развитие своего бизнеса.

Акселерационная программа реализуется в рамках проекта Accelerate Prosperity ASIA и финансируется Европейским Союзом и Фондом Ага Хана. Проект направлен на развитие предпринимательства и повышение экономического благосостояния сельского населения Кыргызской Республики.









Другие новости и мероприятия
Бишкек, 14 февраля. Инвестиционный бизнес-акселератор Accelerate Prosperity (AP) объявляет о новой программе акселерации для экспортоориентированных компаний с инвестициями до $50,000!
15 февраля 2024
03 июля 2023
Больше стартапов получат больше инвестиций на Prosperity CUP Kyrgyzstan

В Бишкеке состоялся Демо-день и награждение финалистов 10-дневной инкубации Prosperity Cup Kyrgyzstan, куда было подано свыше 70 заявок от стартап команд со всего Кыргызстана. Ранее на конкурсной основе были отобраны заявки со всей республики с инновационными и цифровыми идеями. ....
20 сентября 2022
28 августа 2022
До $50 000 на развитие могут получить представители туристического
сектора в Караколе

Проект «Устойчивое развитие зимнего туризма в КР» (далее WTK) в сотрудничестве с Accelerate Prosperity объявляют конкурс для малых и средних предприятий в сфере туризма в городе Каракол на получение инвестиций до 50 тыс. долларов США...
Полный зал предпринимательниц собрался в зале одного из отелей города Ош на форуме Accelerate Prosperity (AP). Перед женщинами выступили опытные предпринимательницы из разных сфер, которые поделились своими историями достижения успеха,
Женский форум для предпринимательниц собрал аншлаг в южной столице

Prosperity Cup Kyrgyzstan – это мощный толчок для инновационных и цифровых стартапов со всего Кыргызстана в формате хакатона, который продлится десять дней и завершится питчингом лучших стартапов перед инвестиционным комитетом.
Видео с наших мероприятий
Prosperity Cup Kyrgyzstan – это мощный толчок для инновационных и цифровых стартапов со всего Кыргызстана в формате хакатона, который продлится десять дней и завершится питчингом лучших стартапов перед инвестиционным комитетом.
Видео с наших мероприятий
© 2023 Accelerate prosperity
Наши контакты
  • +996 990 935 008
  • kg@accelerateprosperity.org