16 августа 2019

Первое однодневное мероприятие по повышению осведомленности в Нарыне

Бизнес-Караван JIA организован совместно с Accelerate Prosperity в рамках проекта "Демилгелүү жаштар"
16 августа в городе Нарын прошел Бизнес-Караван JIA, со-организованный с организацией Accelerate Prosperity в рамках проекта "Демилгелүү жаштар", финансируемого USAID в Кыргызской Республике. Цель мероприятия — налаживание новых связей между предпринимателями из разных регионов страны, развитие производственно-сбытовых цепей, а также повышение осведомленности о программе акселерации бизнеса в Нарыне и Кочкорском районе Нарынской области.

Во время пленарной дискуссии инвестиционный руководитель Accelerate Prosperity Алмаз Эдилбаев отметил, что Нарын — регион с низкой конкуренцией, и у предпринимателей есть шанс развивать его в этом направлении.

15-минутная презентация программы Accelerate Prosperity вызвала интерес у слушателей: они активно подходили к стенду AP во время b2b встреч и задавали вопросы, самый популярный из которых — «Как подать?».
«Ваши финансовые и инструменты нам очень интересны. Я бы хотела подать на программу, когда откроется прием заявок, тем более, что большинство моих работниц — женщины,» — сказала Нуриля Орозумбекова, владелица молочной компании «Ат Башы Сүт»
Мероприятие посетило 145 человек, включая 43 женщины и 42 человека моложе 29 лет. Старт акселерационной программы в Нарыне ожидается весной 2020 года, а прием заявок откроется в декабре 2019.