Бизнес-акселератор в Кыргызстане

Критерии отбора, программа обучения, спикеры Accelerate Prosperity
Программа акселерации бизнеса – одно из ключевых направлений работы Accelerate Prosperity в Кыргызстане. Получить финансирование могут только предприниматели, успешно окончившие курс обучения.

Критерии отбора

Обязательные требования:
— Опыт работы на местном рынке не менее 1 (одного) года;
— Выручка не менее 350 000 сом в год;

Приоритет отбора:
- Бизнесы, которые оказывают положительный эффект на социально-экономическое положение женщин и молодежи.
- Предприятия, создающие рабочие места для женщин и молодежи.

Приоритетные индустрии:
— Легкая промышленность;
— Сельское хозяйство;
— Туризм;
— Информационные технологии;
— Образование;
— Обрабатывающая и производсвтенная отрасли, а также друние индустрии, которые направлены на развитие малого и растущего бизнеса.

Программа обучения

После первичного отбора, проекты приглашаются пройти акселерационную программу. За проектом будет закреплен специальный человек, трекер, который поможет команде держать фокус и следить за прогрессом.
  • Формирование ценностного предложения бизнеса
  • Бизнес-моделирование и масштабирование бизнеса
  • Анализ рынков и конкурентов
  • Построение эффективной команды
  • Основы финансов и финансовое моделирование
  • Инструменты онлайн и оффлайн маркетинга
  • Выстраивание продаж
  • Взаимоотношения с инвесторами и аспекты инвестиционной сделки
  • Подготовка к питчингу перед инвесторами
Спикеры программы акселерации
Мы приглашаем лучших тренеров, чтобы программа обучения была по-настоящему ценной для предпринимателей
  • Данияр Аманалиев
    Сооснователь сети коворкингов ololo, предприниматель, стартапер, консультант, специализирующийся на переговорах, бизнес-планировании, коучинге, управлении отелями, развитии бизнеса и построении сообществ
    Научит вас, как создавать команды. Это важная тема, ведь именно эффективность команды определяет успешность бизнеса в 32% случаев (по данным Билла Гросса, основателя первого в мире бизнес-инкубатора).
  • Мыктыбек Осмоналиев
    Представитель организации «Одно село – один продукт», эксперт по брендингу
    Мыктыбек познакомит участников с основами брендинга и расскажет, как придать дополнительную ценность своему продукту/услуге, уникальность бренду, вызвать у аудитории симпатию к компании, как бизнесу стать интересным не только в Кыргызстане, но и за границей.
  • Тамара Абдуллаева
    Менеджер по работе с ключевыми клиентами Namba Media
    Тамара специализируется на продажах и маркетинге. Она научит участников, как работать с клиентами, увеличивать их жизненный цикл в компании, вести клиентскую базу, писать скрипты продаж.
  • Гульбайра Усманалиева
    Доцент кафедры «Бухгалтерский учёт, анализ и аудит» Кыргызско-Российского Славянского университета им.Б.Ельцина, аудитор
    Гульбайра высококвалифицированный тренер по бухгалтерскому финансовому учету, бухгалтерскому управленческому учету и международным стандартам финансовой отчетности.

Как подать?

1
2
Дождаться приема заявок в своем городе. О приеме заявок мы объявляем в соцсетях, а также через информационные мероприятия.


Заполнить заявку на сайте kg.accelerateprosperity.org и ждать результатов отбора. Заявка не требует детального бизнес-плана, но вы должны иметь четкое понимание о том, чего вы можете и хотите добиться в вашем бизнесе.

Остались вопросы? Пройдите в раздел Вопросы и ответы, чтобы узнать больше о программе, либо свяжитесь с нами удобным способом.