декабрь 15 2018

Первое однодневное мероприятие по повышению осведомленности в Оше

ololohausOsh открыл свои двери для потенциальных резидентов - компаний, творческих групп и фрилансеров
«Accelerate Prosperity», инициатива Организации Ага Хана по развитию (АКДН), софинансируемая Агентством США по международному развитию в рамках проекта "Демилгелүү жаштар", провела первое однодневное мероприятие по повышению осведомленности для 50 предпринимателей из Оша и Араванского района.

Цель презентации – распространить информацию о предстоящем запуске программы акселерации в Оше и повысить интерес местных предпринимателей к участию.

ololohaus – крупнейшая сеть коворкингов в Центральной Азии, которая выросла из небольшой художественной студии в Бишкеке. ololohaus – дом для творческого бизнеса, стартапов, образовательных и нетворкинговых мероприятий. Основатели ololohous стремились создать центр притяжения для идейной и амбициозной молодежи в южной столице Кыргызстана.

Проект в Оше – результат совместных инвестиций ололо, местного частного инвестора и организации Accelerate Prosperity. Данияр Аманалиев, один из основателей ololohaus, провел интенсив по стимулированию роста бизнеса и разработке стратегии роста примерно для 50 предпринимателей. Участники активно участвовали в открытых дискуссиях и мозговых штурмах во время тренинга.

«Нам нужны такие сессии, чтобы взглянуть на вещи шире», – сказала Асель Мурзубраимова, владелица Ethno Boutique Hotel в Оше.

Accelerate Prosperity также последовала презентацию о возможностях стимулирования местного бизнеса.В течение получасовой сессии Чубак Бойконов и Алмаз Эдилбаев рассказали о целях и миссии программы, возможностях, которые она дает, и требованиях для участия. Участникам была интересна форма и условия финансирования, а также план обучения.

«Когда вы начинаете прием заявок?», – один из самых часто задаваемых вопросов, звучавших на мероприятии.

После презентации участники и посетители были приглашены на экскурсию по новому коворкинг-пространству. Сотрудники ololohausOsh представили идею места и поделились планами на будущее.

«Наконец-то!» - восклицательно сказал Санжар Субанкулов, фото- и видеооператор, - «в Оше теперь есть открытое и динамичное место для искусства и бизнеса».

День открытых дверей закончился живым выступлением местных музыкантов.
Template id: 6863418